Ansprechpartner

in der Fachberatungsstelle Kindertagespflege KiND VAMV Düsseldorf e.V.

Geschäftsführender Vorstand / Fachbereichsleitung

Jutta Rechter

Telefon: 0211 – 418 444-20

Email: rechter@kind-vamv-duesseldorf.de

Fachbereichsleitung / Fachberatung

Anna Silber

Schwerpunkt Großtagespflegen und Kooperationspartner
Telefon: 0211 – 418 444-23

Email: silber@kind-vamv-duesseldorf.de

Stellvertretende Fachbereichsleitung / Fachberatung

Urszula Dünnwald

Allgemeine Kiindertagespflege und Inklusion
Telefon: 0211 – 418 444-24

Email: duennwald@kind-vamv-duesseldorf.de

Koordination / Fachberatung

Eva Ternai

Schwerpunkt Großtagespflegen
Telefon: 0211 – 418 444-27

Email: ternai@kind-vamv-duesseldorf.de

Fachberatung

Anika Bergolte

Schwerpunkt Großtagespflegen, allgemeine Kindertagespflege und Kinderfrauen
Telefon: 0211 – 418 444-26

Email:  bergolte@kind-vamv-duesseldorf.de

Lisa Graf

Schwerpunkt allgemeine Kindertagespflege und Kinderfrauen
Telefon: 0211 – 418 444-29

Email:  graf@kind-vamv-duesseldorf.de

Valerie Herlyn

Schwerpunkt Großtagespflegen und allgemeine Kindertagespflege
Telefon: 0211 – 418 444-35

Email: herlyn@kind-vamv-duesseldorf.de

Nadine Hofacker

Schwerpunkt Großtagespflegen und allgemeine Kindertagespflege
Telefon: 0211 – 418 444-39

Email: hofacker@kind-vamv-duesseldorf.de

Katja Kasimir

Schwerpunkt allgemeine Kindertagespflege und Vertretungsmodell
Telefon: 0211 – 418 444-28

Email: kasimir@kind-vamv-duesseldorf.de

Theresa Knapp

Schwerpunkt Großtagespflegen und Vertretungsmodell
Telefon: 0211 – 418 444-21

Email:  knapp@kind-vamv-duesseldorf.de

Melina Krah

Schwerpunkt Großtagespflegen und allgemeine Tagespflege
Telefon: 0211 – 418 444-31

Email:  krah@kind-vamv-duesseldorf.de

Daniela Krüll

Schwerpunkt Großtagespflegen und allgemeine Kindertagespflege
Telefon: 0211 – 418 444-33

Email: kruell@kind-vamv-duesseldorf.de

Lisa Machholz

Schwerpunkt allgemeine Kindertagespflege
Telefon: 0211 – 418 444-25

Email: machholz@kind-vamv-duesseldorf.de

Mareike Maschwitz

Schwerpunkt Großtagespflegen
Telefon: 0211 – 418 444-37

Email: maschwitz@kind-vamv-duesseldorf.de

Vanessa Meya

Schwerpunkt Großtagespflegen
Telefon: 0211 – 418 444-34

Email: meya@kind-vamv-duesseldorf.de

Nelly Schulz

Schwerpunkt Großtagespflegen und allgemeine Kindertagespflege
Telefon: 0211 – 418 444-32

Email: schulz@kind-vamv-duesseldorf.de

Roxanne Siedlarek

Schwerpunkt Großtagespflegen und allgemeine Tagespflege
Telefon: 0211 – 418 444-36

Email: siedlarek@kind-vamv-duesseldorf.de

Kristin Tilke

Schwerpunkt Großtagespflegen
Telefon: 0211 – 418 444-38

Email: tilke@kind-vamv-duesseldorf.de

Egle Tuuksam

Schwerpunkt Großtagespflegen und allgemeine Kindertagespflege
Telefon: 0211 – 418 444-41

Email: tuuksam@kind-vamv-duesseldorf.de

Sarah Waskowski

Schwerpunkt Großtagespflegen und allgemeine Kindertagespflege
Telefon: 0211 – 418 444-40

Email: waskowski@kind-vamv-duesseldorf.de

Kontakt

Sprechen Sie uns an

KiND VAMV Düsseldorf e.V.

Kalkumer Straße 85
40468 Düsseldorf

Tel.: 0211-418444 0
Fax.: 0211-418444 19
E-Mail: info@kind-vamv-duesseldorf.de

Besuchen Sie uns auch bei Facebook

Besuchen Sie die offizielle Facebook Seite von KiND VAMV Düsseldorf e.V. und erhalten Sie weitere, interessante Beiträge, News und Informationen.

Wir freuen uns auf Sie.

    Anfragen, Anregungen, Lob, Kritik, Bitte um Rückruf

    * Wir verarbeiten und speichern Ihre Daten ausschließlich zum Zweck der Kontaktaufnahme und Geschäftsanbahnung. Wir geben Ihre Daten nicht weiter. Sie können der Speicherung Ihrer personenbezogenen Daten jederzeit per E-Mail an datenschutz@kind-vamv-duesseldorf.de widersprechen. In diesem Fall werden wir die zu Ihnen gespeicherten Daten umgehend fristgerecht löschen sofern keine gesetzlichen Aufbewahrungsfristen einzuhalten sind. Weitere Informationen auch etwa über weitere Rechte, die Ihnen zum Schutz Ihrer Daten zustehen, finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.