Ansprechpartner

in der Fachberatungsstelle Kindertagespflege KiND VAMV Düsseldorf e.V.

Geschäftsführender Vorstand / Fachbereichsleitung / Fachberatung Kindertagespflege

Jutta Rechter

Telefon: 0211 – 418 444-20

Email: rechter@kind-vamv-duesseldorf.de

Stellvertretende Fachbereichsleitung / Fachberatung Kindertagespflege

Anna Silber

Schwerpunkt Großtagespflegen
Telefon: 0211 – 418 444-23

Email: silber@kind-vamv-duesseldorf.de

Koordination / Fachberatung Kindertagespflege

Eva Gärtner

Schwerpunkt Großtagespflegen
Telefon: 0211 – 418 444-27

Email: gaertner@kind-vamv-duesseldorf.de

Fachberatung

Urszula Czerwinski

Schwerpunkt allgemeine Kindertagespflege und Kinderfrauen
Telefon: 0211 – 418 444-24

Email: czerwinski@kind-vamv-duesseldorf.de

Liza Graetsch

Schwerpunkt Großtagespflegen und Vertretungsmodell
Telefon: 0211 – 418 444-21

Email:  graetsch@kind-vamv-duesseldorf.de

Thomas Janhsen

Schwerpunkt Großtagespflegen und allgemeine Kindertagespflege
Telefon: 0211 – 418 444-32

Email: janhsen@kind-vamv-duesseldorf.de

Katja Kasimir

Schwerpunkt allgemeine Kindertagespflege und Vertretungsmodell
Telefon: 0211 – 418 444-28

Email: kasimir@kind-vamv-duesseldorf.de

Daniela Krüll

Schwerpunkt Großtagespflegen und allgemeine Kindertagespflege
Telefon: 0211 – 418 444-33

Email: kruell@kind-vamv-duesseldorf.de

Lisa Machholz

Schwerpunkt allgemeine Kindertagespflege
Telefon: 0211 – 418 444-25

Email: machholz@kind-vamv-duesseldorf.de

Sibylle Schmid

Schwerpunkt allgemeine Kindertagespflege und Kinderfrauen
Telefon: 0211 – 418 444-29

Email: schmid@kind-vamv-duesseldorf.de

Natasja Vardar

Schwerpunkt Großtagespflegen
Telefon: 0211 – 418 444-22

Email: vardar@kind-vamv-duesseldorf.de